全国公共资源交易平台(山西省 · 吕梁市) NATIONAL PUBLIC RESOURCE TRADING PLATFORM(SHANXI · LVLIANG)

吕梁市公共资源交易中心(吕梁市政府采购中心)网站


公平  公正  公开 一网两平台	  四库两系统
交易平台 服务平台 监督平台

石楼县J49-G073046-城关B地块成交公示

发布时间:2026年08月19 10:32:04 作者: 点击率:0 次 2026/08/19

国有建设用地使用权挂牌出让成交公示

按照《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国城市房地产管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规定》和《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》等有关法律法规,遵循公开、公正、公平的原则。我局挂牌出让1宗国有土地使用权。现将有关情况公示如下:

一、资源基本情况:

宗地编号 2025C-010 土地用途 商服用地
资源位置 灵泉镇城关村;
宗地面积 192平方米 交易方式 挂牌
起始价 14万元 交易时间 2026年08月18日
成交单价 1042元/平方米 总地价 20万元
规划指标 容积率:FAR≤3.6;绿化率:25%≤GAR;建筑密度:D≤50%
竞得人 王轩
备注

二、联系方式

联系单位:石楼县自然资源局
单位地址:石楼县南城区月亮湾
联系电话:0358-5732345
联 系 人:郭金雄



石楼县自然资源局

2026年08月19日